Договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту квартиры

Добрый день. Можно ли заключить с физ лицом договор подряда на ремонт квартиры.Каким образом он должен заверяться? И как подтвердить факт оплаты?

, Елена Фатюхина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Такой договор вы заключить можете, заверять его не нужно, - нужно чтобы две стороны расписались в данном договоре, и соответственно сам договор был составлен в соответствии с действующим законодательством. Факт оплаты подтверждается в зависимости от того каким способом вы будете рассчитываться: если наличными деньгами, то принявшая деньги сторона должна написать соответствующую расписку: в связи с чем, сколько и когда она приняла деньги.

Если нужна помощь в составлении договора, дальнейших консультациях - обращайтесь rabotadav12@gmail.com

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 702 и ст. 711 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно. Подрядчик вправе требовать выплаты ему аванса либо задатка только в случаях и в размере, указанных в законе или договоре подряда.

То есть, Вам следует заключить Договор подряда с условием определенного порядка оплаты.

Такой договор составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения.

Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по успешному заключению сделки.

С уважением Ф. Тамара