8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать?

Я с женой живём в общежитии.

Ночью к нам постучался пьяный сосед и попросил налить ему выпить. Мы отказали. Через 3 минуты он снова начал уже более настойчиво барабанить в дверь. Я открыл и получил удар в лицо, после чего он ударил мою супругу. У нас завязалась борьба. Выбежавшие на шум соседи нас разняли. Вроде нападавший успокоился и зашёл в свою комнату. Но там взяв пустую бутылку вернулся и ударил меня ею сзади по голове. Я упал потеряв сознание после чего этот же сосед начал тыкать в меня осколками стекла.

В результате случившегося, у жены синяк под левым глазом, свезена кожа на лице с правой стороны.

У меня 2 небольшие раны на голове, ушиб мягких тканей. На плече порез 3х2 см. Синяк с правой стороны груди в области 8 и 9 рёбер 12х5см. И сломана входная дверь.

Посоветуйте пожалуйста куда обращаться, в какой суд подавать? Завтра вечером нас ждёт участковый.

16 января 2014, 16:12, Виталий, г. Волгоград
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо пройти мед. освидетельствование. Если в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, то в суд по ст. 116 УК РФ в мировой суд.

19 января 2014, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Юрист, г. Москва

Виталий, это не к участковому и это не квалифицируется по ст. 116 УК РФ, судя по нанесенным травмам здесь должно быть возбуждено уголовное дело следователем. Вам надо обратиться с письменным заявлением, подробно изложив все обстоятельства, в отдел полиции по месту жительства. Возбуждение уголовного дела, возможно, придется добиваться и отменять отказ в порядке ст. 125 УПК РФ.

Если Вам нужна квалифицированная защита интересов — обращайтесь, работаем в Волгограде.

Контактный номер: 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

23 января 2014, 13:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город) И если положены, куда обращаться и куда подавать документы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли на выплаты жене в виде двухмесячной з/п в связи с переездом мужа военного? (Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город) И если положены, куда обращаться и куда подавать документы
15 мая, 09:40, вопрос №3040584, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать вторую кассационную жалобу?
уважаемые юристы! подскажите адрес и наименование суда, куда писать кассационную жалобу. обстоятельства: Был мировой суд, выигран. Был апелляционный суд в районном выигран. Был кассационный суд проигран в Новосибирском областном суде. Мнения разделились куда подавать 2-ю кассационную жалобу : или в 8 кассационный суд в Кемерово и остаётся ли право потом в Верховный суд или Надо в Верховный суд писать!? и подвопрос, есть мнение, что если в Кемерово, то подавать через первую инстанцию т е мирового судью, а если в Верховный суд, то соответственно без дела пойдет почтой. как правильно? дело новое с этими судами. спасибо.
04 декабря 2019, 05:10, вопрос №2609116, гость, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать иск о выплате зарплаты и расчета?
Хочу разобраться с подсудностью.Куда подавать иск о выплате з\п и расчёта.Был заключён трудовой договор,в нём указан адрес регистрации организации и фактический.Подсудность в самом договоре была определена по месту фактического нахождения. В процессе фактический адрес поменялся.Фирма переехала. Доп соглашений о смене адреса фактического к договору не подписывались Адрес регистрации остался прежним.Куда подавать иск
17 сентября 2018, 10:27, вопрос №2108111, Артур, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Куда подавать иск о лишении родительских прав, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте.Хочу подать на алименты и на лишения отцовства.Не знаю как подать,так как не знаю адрес его проживания.С прежнего места проживания,он выписан судом.На данный момент он проживает в другой республике,но адреса его не знаю.Подавала заявления в нашем городе,но мне вернули документы и сказали подавать туда где он проживает.Пробовала подавать в другую республику,где он сейчас находится,знаю только улицу где он проживает,номер телефона и фамилию женщины у которой он живет.Проживает он без прописки Документы сне так же вернули и сказали что этого не достаточно.И уточнили,что я могу подать по месту своей прописки.По месту своей прописки т.е. В городской суд подавала и так же вернули.Куда подавать документы что бы их приняли?Или нанимать детектива,для того что бы смог узнать его адрес проживания?)
23 августа 2017, 21:33, вопрос №1732777, алена, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Куда подавать заявление о невозможности явки в суд по своей апелляции?
Куда подавать заявление о переносе суда и невозможной явке, если аппеляция назначена, в суд первой инстанции куда и аппеляцию подавал?
28 июля 2017, 22:06, вопрос №1709405, Максим, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014