Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подали жалобу

Здравствуйте! 2.12.13 прошел суд по гражданскому делу о взыскании материального вреда.суд выиграл ответчик. В течении месяца истец мог подать жалобу,в итоге с праздниками он подал жалобу 9 числа и она принята. скажите пожалуйста, что вынесет обл.суд,если у истца не было против ответчика базы доказательств? На что он может рассчитывать.

Дело в том.что он(ИП) может обратиться в суд о взыскании материального вреда может обратиться в течении года со дня обнаружении недостачи.а он обратился через 3 года. ссылаясь на то ,чтотон не знал,а ждал пока милиция расследует. Он требовал о восстановлении срока для подачи заявления,районный суд отказал. Тем более,что документов по ревизии нет,и ревизия проведена ненадлежащим образом. независимого эксперта,которая проводила эту ревизию вызвали в милицию и она без участия ответчика просто пересчитала по дело.которое потом уничтожили за истечением срока. т.е нет дела нет документов,а есть просто какая-то таблица с цифрами и это они считают документами. И по этой причине суд отказала они подали на отмену решения и возобновления дела.Скажите пожалуйста неужели обл.суд пойдет им на встречу? Спасибо.Здравствуйте! Дело в том.что он(ИП) может обратиться в суд о взыскании материального вреда может обратиться в течении года со дня обнаружении недостачи.а он обратился через 3 года. ссылаясь на то ,чтотон не знал,а ждал пока милиция расследует. Он требовал о восстановлении срока для подачи заявления,районный суд отказал. Тем более,что документов по ревизии нет,и ревизия проведена ненадлежащим образом. независимого эксперта,которая проводила эту ревизию вызвали в милицию и она без участия ответчика просто пересчитала по дело.которое потом уничтожили за истечением срока. т.е нет дела нет документов,а есть просто какая-то таблица с цифрами и это они считают документами. И по этой причине суд отказала они подали на отмену решения и возобновления дела.Скажите пожалуйста неужели обл.суд пойдет им на встречу? Спасибо.

19 Января 2014, 20:13, вопрос №344731 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Виктория, пропуск срока исковой давности уже сам по себе является самостоятельным основанием для отказа в иске. Исходя из вашего вопроса, могу сказать, что срок ИП пропустил без уважительной причины и оснований для его восстановления нет. Поэтому решение суда оставят без изменения, а жалобу без удовлетворения, если конечно о применении последствий пропуска срока исковой давности ходатайствовали вы, так как суд не имеет право по своей инициативе его применять.

    19 Января 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Виктория, я бы не был столь оптимистичен, как автор предыдущего ответа. Волгоградский областной суд зачастую проверяет решение суда на соответствие требованиям Закона в полном объеме и отменяет по той или иной причине. Поэтому, что бы дать квалифицированную консультацию — надо знакомиться с материалами дела.

    Наши конткаты: 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    23 Января 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats