Возможна ли отсрочка по частичной мобилизации?

Мы с женой в разводе, ребёнку 10 лет, по решению суда место жительство определено с отцом. Мать алименты платит. Считаюсь ли я отцом-одиночкой или одиноким родителем? Возможна ли отсрочка по частичной мобилизации? И какие ещё возможны льготы?

, Александр, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Нет, отсрочка не положена Вам в силу ст.18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Отцом-одиночкой Вы будете только если мать умерла или лишена родительских прав