Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Признание договора-дарения не действительным

Свёкор 80 лет зарегистрировал брак с женщиной 54 лет (декабрь 2010 г) подписал дарственную на свою долю(1/3 в 3 комнатной квартире) в июне 2011 года.В и июне того же года он был поставлен на учёт в психиатрическом диспансере,диагноз-слабоумие.В ноябре 2013 года жена его продаёт эту долю.

По срокам сын может оспорить договор =дарения? и о признании отца не дееспособным в момент подписания договора дарения?

19 Января 2014, 20:04, вопрос №344720 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Людмила, общий срок исковой давности установлен ст. 196 ГК РФ в три года. Соответственно, со сроками проблем нет. однако признать сделку недействительной, в данном случае по ст. 177 ГК РФ, будет очень не просто, т.к. на момент заключения сделки он еще не состоял на учете в ПНД.

    Недействительность сделок — это наша специфика. За помощью можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    23 Января 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats