Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр.адреса и выход участников

Можно ли одновременно зарегистрировать смену юр. адреса и выход 2-х участников с распределением их долей оставшемуся уч-ку?(сейчас их 3)? Или нужно сначала сделать выход, а потом смену юр.адреса?

16 января 2014, 15:54, Татьяна, г. Москва
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Закон не запрещает одним пакетом подавать документы на регистрацию изменений, чего нет и в перечне оснований для отказа гос регистрации. Правильно составьте документы (решения, заявления о выходе...) заявление (Р13001) о смене адреса и заявление о выходе и распределении долей (Р14001), оплатите госпошлину. Технически, в С.- Петербурге, не возникает проблем в налоговой при внесении сразу нескольких изменений, конечно если они не противоречат законодательству.

20 января 2014, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Хотелось бы отметить, что во избежании отказа регистрирующего органа следовало бы вносить изменения последовательно. В первую очередь, выход и распределение, во-вторую, смена адреса.

23 января 2014, 13:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Смена директора и учредителя
Добрый день, так получилось, что приходится менять сразу много всего. К сожалению, далеко не все из этого по нашему желанию. Хотелось бы узнать, правильный ли алгоритм был нами выбран и все ли мы правильно делаем. Возможно, есть более простой путь, но мы его не знаем. Итак: есть ООО с 1 учредителем и 1 директором. Нужно изменить еще юр. адрес по требованию налоговой. Хотим сменить все, но, по возможности, не гонять 1 учредителя больше 1 раза. Правильно ли мы делаем? 1. Решение 1 учредителя подписываем у нотариуса, в нем: смена директора, изменение устава в части смены юр.адреса на местонахождение директора, принятие не нотариального решения ед.учредителя (измен. в устав), приведение устава к 312 закону, добавление новых кодов оквэд. 2.Форма 13001-все изменения в устав+ пошлина 3.Форма 14001-директор, оквэд, новый адрес директора 4. Формы и решение заверяем у нотариуса, все это+изменения в устав отправляем в фнс 1)После получения изменений, новый учредитель пишет заявление директору о включении его в состав ооо путем увеличения УК 2) Вносит долю в кассу ООО (получает квитанцию) 3) Решение ед. учредителя о пополнение УК+ ввод нового учредителя 4)Заявление на имя директора о выходе из ооо (доля остается в ооо) 5)Протокол собрания 2 участников (или уже на тот момент ед. учредителя(здесь не совсем понятно) о выходе участника и распределении его доли на оставшегося 6) Форма 13001 (нотариус) о вводе участника+ увеличение УК 7)Форма 14001(нотариально) -о выходе 2 участника из ООО 8) Протокол , как и решение ед. учредителя больше нотариально не заверяется. 9)2 формы+заверенное заявление+ пошлина-все это в налоговую. Все ли правильно мы думаем, и если путь короче(например, подавать 3 формы вместо 4) Или только так, а другое невозможно? И при этом алгоритме нынешний участник ООО только 1 раз появляется у нотариуса?
02 мая 2020, 11:02, вопрос №2761499, Виктория, п. Верхний Ландех
2 ответа
Предпринимательское право
Смена директора и выход участника в ООО
Добрый день, хотим одновременно (приходится) сделать несколько дел одним решением: ввести нового участника в ООО, новый участник оплачивает свою долю в УК ООО, также увеличивается УС на эту долю. меняется юр. адрес и новый участник назначается директором. В данный момент в ООО 1 учредитель. Это все оформляется 2 формами 13001 и 14001(нотариально заверенными) Мы хотим тут же принять от старого участника заявление на выход( опять заверенное нотариально), а что потом? Как нам избежать продажи доли(это очень дорого для оформления), какими документами оформить распределение доли без ее выплаты? И какие формы снова заверяем? Понимаю, что сразу оформить выход участника у меня не получится, но встречаться с ним еще раз очень не хочется. Подскажите, как все правильно и максимально просто ( в смысле форм 13001 и 14001) сделать? заранее спасибо.
01 мая 2020, 19:05, вопрос №2761177, Виктория, п. Верхний Ландех
4 ответа
Корпоративное право
Как быть, если возник вопрос по смене юр адреса?
Добрый день! В ооо было 2 участника муж и жена в долях 50 на 50. Муж умер в 2015году.жена вступила в наследство. Других наследников нет. Про долю в ооо забыли. Встал вопрос со сменой юрадреса и переизбрании ем директора на новый срок. Нотариус отказала(устно) во вступлении в долю ооо ссылаясь на то что юрадреса недостоверен и полномочия директора закончились. В уставе написано, что решение о переизбрпнии(назначении) директора принимается большинством голосов. Вопрос :как правильно оформить решение о переизбрании директора и смене устава(в нем указан не дост оверные адрес) что бы нотариус не отказала? И как связаны между собой такие события как получение наследсва(доли в ооо) и окончание полномочий директора?
06 июля 2019, 18:59, вопрос №2425840, Евгений, г. Саранск
1 ответ
Корпоративное право
Смена юридического адреса и выход одного учредителя из состава ООО
Добрый день. В ООО 2 учредителя, одно из них юрлицо. Оно хочет выйти из состава учредителей, плюс меняется юрадрес и прописка генерального директора. Можно ли оформить выход участника через заявление на имя генерального о выходе и форму 13001 ( в том числе смена юрадреса и прописки)?
20 марта 2018, 10:55, вопрос №1940604, Кортни Лаф, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как в одном решении учредителя указать о смене директора и смене юрадреса
Хотелось бы подать одно заявление по форме 14001 смена директора и смена адреса в рамках одного муниципального образования.Надо уложиться для налоговой в три дня.Рассмотрим даты: сегодня, завтра, послезавтра, например. Если сегодня есть решение учредителя о смене адреса ЮЛ. Старый директор заключает договор аренды. Но есть еще одно решение о смене директора тоже от сегодня. В нем полномочия старого директора заканчиваются "сегодня", нового директора наступают "завтра". Не откажет ли регистрирующий орган во внесении сведений в ЕГРЮЛ, если старый директор заключил договор аренды и в этот же день заканчиваются его полномочия? Вопрос: как исключительно верно составить решение единственного участника, чтобы зарегистрировать оба изменения в сведениях ЕГРЮЛ
08 ноября 2017, 07:02, вопрос №1804896, Элина Александровна Подъяблонская, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014