Здравствуйте, купил телефон в ломбарде аврора 52, и гарантию на 3 месяца, телефон начал сильно лагать и изредка

Здравствуйте, купил телефон в ломбарде аврора 52 , и гарантию на 3 месяца, телефон начал сильно лагать и изредка сам по себе уменьшает громкость, можно ли это считать как неисправность и могу ли я вернуть за него деньги?

, Влад, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Влад, добрый вечер!

 Согласно статье 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Таким образом, вы можете обратиться в магазин за возвратом денежных средств.