8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент на образовательные услуги ИП

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Хочу открыть детскую школу для детей дошкольного возраста, я знаю что могу применять по моему ОКВЭДу 80.10.3 УСН, но могу ли я применить патентную систему?

16 января 2014, 15:39, Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 346.43. НК РФ патентная
система налогообложения вводится в
действие законами субъектов
Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов
Российской Федерации. Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: "...15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; 16) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;...."

Соответственно, можете применять патентную систему налогообложения, если вы ИП и если в вашем регионе введена такая система.

20 января 2014, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой заключить договор между двумя ИП на образовательные услуги?
Добрый день, я ИП оказываю другому ИП образовательные услуги. У моего заказчика (ИП) есть лицензия и он в свою очередь оказывает образовательные услуги населению. Какой договор необходимо оформить между ИП?
14 ноября 2018, 06:04, вопрос №2166372, Ирина, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как вместо договора на детский лагерь заключить договор на образовательные услуги
Добрый день! Есть ИП на патенте (наемного персонала по патенту нет), оказывает языковые образовательные услуги без лицензии (закон об образовании это позволяет, если нет наемных преподавателей). Хотели бы летом сделать детский лагерь (лагерь организовывается на базе официального детского лагеря со всеми разрешениями). Хотелось бы организовать деятельность детского лагеря в рамках патента (а не по УСН), но так как на этот вид деятельности патент не выдается, то, наверно, должен сработать вариант с заключением договора на обучение. Возможно по договору на обучение , в т.ч. оказывать услуги по проживанию, питанию, развлекательной программе и т.д.?
29 января 2018, 07:44, вопрос №1887949, Сергей,
5 ответов
Договорное право
На какой закон сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?
Мой вопрос: Типового договора об оказании образовательных услуг ИП не существует. На какую букву закона нужно сослаться при составлении договора возмездного оказания образовательных услуг ИП?Спасибо.
15 января 2018, 14:10, вопрос №1872565, Лариса,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как сопоставить коды ОКВЭД и патенты при открытии ИП?
Я хочу занятися двумя новыми видами деятельности от ИП. На оба для уменьшения налогов хочу оформить налоговый патент. Виды деятельности: 1. Аренда автобуса и транспортировка частных клиентов в пределах 100-150 км. Оквэд я выбрал 49.39.31. А патент, который, кажется, подходит: №11. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Подходит ли эта деятельности под этот патент? 2. Проведение досуговой программы для детей (меня нанимает ООО). Оквэд я могу выбрать любой. Но варианта патентов я нашел два: 15. услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству 28. проведение занятий по физической культуре и спорту Какой из них лучше подойдет для развлекательно-досуговых занятий с детьми школьного возраста? И могу ли я пользоваться патеном №15, если организация, в которой я выступаю подрядчиком, не предоставляет образовательные услуги?
05 апреля 2017, 15:01, вопрос №1598392, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
В сфере образовательных услуг ИП имеет брать на работу работников не имея лицензии
имеет ли право ИП (в сфере образовательных услуг) принимать на работу педагогов, или тогда нужна будет лицензия. Я хочу назвать дополнительное образование "Центром творчества и развития "_____________" где будут оказываться образовательные услуги по изобразительной деятельности, подготовке детей к школе, изучение иностранных языков и ещё возможно подготовка к ЕГЭ и ГИА, занятия с логопедом и детским психологом. Сама я имею диплом учителя изобразительного искусства и черчения.
02 октября 2014, 23:04, вопрос №574826, Нина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2015