Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лучше развестись с мужем?

Как лучше развестись с мужем ? Распускает руки на меня и на дочь . Сам кричит чтобы мы сдохли , что не навидет нас Но не уходит . Грозится убить если подам на развод .

Дочери 17 лет . Прописан с дочерью в другом месте .

27 Декабря 2012, 10:10, вопрос №34469 Светлана, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Несовершеннолетняя дочь обязывает Вас разводится через суд, путем подачи иска. Иск можете подать в суд по его фактическому месту жительства. Вам судья в любом случае даст месяц на "подумать". Опять же, необходимо будет разрешить спор о ребенке и имуществе...

    27 Декабря 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А на счет Вашей и дочери безопасности, сказать не могу...

    Попробуйте написать заявление в полицию, укажите, что регулярно поступают угрозы... НО сами знаете как оно у нас все работает, пока не случится, никто не пошевелится. Хотя может хороший сотрудник попадется, побеседует с мужем...

    Для сведения см. ст. 119 УК РФ

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    27 Декабря 2012, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats