Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лучше развестись с мужем?

Как лучше развестись с мужем ? Распускает руки на меня и на дочь . Сам кричит чтобы мы сдохли , что не навидет нас Но не уходит . Грозится убить если подам на развод .

Дочери 17 лет . Прописан с дочерью в другом месте .

27 Декабря 2012, 10:10, вопрос №34469 Светлана, г. Туймазы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Несовершеннолетняя дочь обязывает Вас разводится через суд, путем подачи иска. Иск можете подать в суд по его фактическому месту жительства. Вам судья в любом случае даст месяц на "подумать". Опять же, необходимо будет разрешить спор о ребенке и имуществе...

    27 Декабря 2012, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А на счет Вашей и дочери безопасности, сказать не могу...

    Попробуйте написать заявление в полицию, укажите, что регулярно поступают угрозы... НО сами знаете как оно у нас все работает, пока не случится, никто не пошевелится. Хотя может хороший сотрудник попадется, побеседует с мужем...

    Для сведения см. ст. 119 УК РФ

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    27 Декабря 2012, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats