Выпустят за границу с кредитом

Здравствуйте! У меня такая ситуация на мне взят кредит на телефон на сумму 9000 руб недавно, и иметься кредитная карта студенческая задолженность по которой составляет 9500 тыс руб, выпустят ли меня за границу на 7 дней?

, Александра, г. Пермь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Проблем не будет.

Решение о запрете на выезд за пределы РФ выносится судебным приставом-исполнителем на основании вступившего в силу решения суда о взыскании задолженности. В вашем случае решения суда не существует, как я понял.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если в отношении вас нет возбужденного исполнительного производства, то можете ехать, куда хотите