Каким образом я могу отказаться от доли и от долгов сумма ведь не маленькая

Добрый день. Родители покупали квартиру за материнский капитал тем самым у меня там есть доля. Я с ними не живу с 2016 года (в другой области), недавно на госуслугах пришла судебная задолженость на 32000 за ком.услуги. Хотела отказаться от доли через договор дарения, но как я поняла долги тогда все равно останутся на мне. Каким образом я могу отказаться от доли и от долгов сумма ведь не маленькая. Спасибо.

, олег, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долю вы вправе подарить. Но старые долги на вас останутся. Но новые долги не будут начисляться.