Здравствуйте я не служыл категория запаса 2вус 976 категория в могут ли призвать меня и в какую волну?
, Александр, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Официально никаких волн мобилизации не существует, так как она идет перманентно в течение всего времени пока действует соответствующий указ президента.
Если Вы находитесь в запасе, то теоретически Вас могут призвать с любой военно-учетной специальностью. Но с Вашей специальностью и учитывая, что Вы не проходили службу, то Вас скорее всего будут призывать по остаточному принципу, т.е. в последнюю очередь.