В туалете проломили кабинку в школе можете подсказать кокой закон что нельзя ставить камеры в туалете

, Ирина, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Статья 150 Гражданского кодекса РФ «Нематериальные блага», защищает достоинство личности и неприкосновенности частной жизни.

Статья 152.2 Гражданского кодекса РФ «Охрана частной жизни гражданина», запрещают сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни человека без его согласия.

Закон о персональных данных дублирует указанные положения Гражданского кодекса.