Амнистия 12 декабря 2013 года

Здравствуйте в конце июня я освободился из мест лишения свободы по удо статьи были 158ч1;158ч2;161ч1 давали 3года 6месяцев л/св по удо оставил один год в декабре вышла амнистия и мои статьи попадают под нее но почему то в январе когда я пошел на очередную отметку и спросил у полицейского не попал ли я под амнистию??? а она даже и не знает что это такое меня спрашивает это что смегчающие обстоятельства??? подскажите как мне поступить чтоб меня амнистировали

, руслан, г. Нижний Новгород
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Руслан. Амнистия, посвящённая 20-летию Конституции РФ, распространяется лишь на отдельные категории лиц. Мало того, что бы статья попадала под амнистию, нужно ещё входить в категорию перечисленных в постановлении лиц.