Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение из военного института

Здравствуйте,уважаемые юристы!Подскажите,такая ситуация.брат учится на 5 курсе военного института МчС.недавно у него произошло дтп,сшиб пешехода,но не сильно.ушиб коленки.суда не было.Пришла мать потерпевшей в институт,нажаловалась и брата отчислили из института по статье за совершение поступка,порочащего честь и достоинство(что-то типа того).плюс ко всему его заставляют выплатить деньги за форму.Обратно формой не забирают,требуют деньги только.Правомерно ли это все? обязан ли он возмещать эти деньги добровольно или только по решению суда? помогите советом.на какие законы опираться?

30 Декабря 2012, 10:25, вопрос №34462 Александра, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Александра, это может быть законно, но нужно смотреть как все оформили.

    30 Декабря 2012, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, при возможности вернуть предметы обмундирования, такое требование незаконно

    30 Декабря 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats