Добрый день, получу ли я отсрочку от мобилизации, при поступлении в магистратуру если я получил диплом специалитета (5 лет) ровно в 2012 году?

Добрый день, получу ли я отсрочку от мобилизации,при поступлении в магистратуру если я получил диплом специалитета (5 лет) ровно в 2012 году ?

, Игорь, г. Москва

Игорь!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если ранее Вы в магистратуре не учились, то право на отсрочку у Вас может быть.

Всего доброго!