Аккредитацией получит ли от отсрочку от колледжа?

Здравствуйте! была отсрочка от армии от ВУЗа. Отслужил в армии строчку.

Если сейчас поступить в колледж с гос.аккредитацией получит ли от отсрочку от колледжа?

При условии , что СПО нет только среднее и высшее специалитет

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва обучающимся в учебных заведениях среднего профессионального образования с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если СПО нет, то при зачислении на оубчение он получит отсрочку от призыва по мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!