8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог недвижимости под товар

Добрый день. Подскажите пожалуйста как оформить сделку. Одна сторона предоставляет товар, а вторая отдает в залог имущество. Какие договора нужны?

16 января 2014, 13:53, ирина, г. Ессентуки
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Договор залога, можете составить и заверить у нотариуса, если недвижимого имущества тогда договор необходимо регистрировать в Регпалате.

19 января 2014, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопросы: какими нормативными актами регулируются кроме ГК обычный потребкредит и кредит под залог недвижимости?
В банке Тинькофф есть два кредита: первый обычный потребительский. Второй под залог недвижимости. По первому была просрочка в сумме 51 день в течение последних 180 дней. По второму в районе 20 дней. Сейчас все долги выплачены. Очередной платёж по графику 21 числа. Банк грозит досрочным расторжением договора и требованием выплатить всю сумму задолженности по обоим кредитам. Грозит пока по смс и электронной почте. Вопросы: какими нормативными актами регулируются кроме ГК обычный потребкредит и кредит под залог недвижимости? Имеет ли банк право досрочно расторгнуть кредитный договор по моим вышеописанным обстоятельствам? Особенно интересует перспектива с вероятной потерей недвижимости. Как этого избежать?
15 апреля, 15:04, вопрос №3028061, Роман, г. Смоленск
2 ответа
Кредитование
Как оформить кредитный договор между физ лицами под залог недвижимости?
Здравствуйте! Я хочу заключить с физлицом кредитный договор под залог недвижимости. Я уже поняла, что регистрация в ФРС обоих догоров(залога и кредитного) обязательно. Хочу узнать, какие сроки после заключения данных договоров существуют для подачи в ФРС? Нужно ли при регистрации свидетельство на недвижимость? Или достаточно ксерокопии? Дело в том, что ни я, ни займодавец не хотим сразу регистрировать данный договор в ФРС,т.к. в квартире проживает престарелая родственница и мы не хотели бы, чтобы она узнала о залоге квартиры. Если мы не подаем в ФРС на регистрацию договора, может ли займодавец потом в суде доказать свое право на имущество, если вдруг случатся форс-мажорные обстоятельства при наличии данных договоров?
31 марта 2020, 01:52, вопрос №2728506, Галина, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Выдача займов под залог недвижимости физическим лицом другому физическому лицу под залог недвижимости
с 1 октября 2019 года были внесены изменения в закон о микро финансовой деятельности а также закон о предоставлении потребительском займе. Чем чревата выдача физик-физик под залог недвижимости - Есть ли Риск признание договора не действительным или отказ в регистрации? - Может ли физик быть привлечен к административной и уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность? Если да то какие последствия для заключенного договора займа и залога?
03 декабря 2019, 13:04, вопрос №2608404, Николай, г. Волгоград
8 ответов
Гражданское право
Как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога?
как признать долговую расписку, где деньги взяты под залог недвижимости, договором залога. Должник отказывается подписывать и регистрировать договор залога. Признает ли суд расписку заключенным договором займа и залога.
14 июня 2018, 10:26, вопрос №2024944, Вадим, г. Казань
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кредитный договор под залог недвижимости
Добрый день! Ситуация следующая 1.банк выдал кредит под залог - недвижимость. 2. недвижимость (залог) продается с обременением. 3. кредит не выплачивается. 4. подан иск к заемщику, есть решение о взыскании долга, в наложении ареста на недвижимость отказано, в связи с правом собственности на него другого лица. Можно ли подать отдельный иск к залогодержателю, если есть решение о взыскании с заемщика?
11 сентября 2012, 19:19, вопрос №16554, Алена, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 19.01.2014