Пришёл сам записаться добровольцем а мне втюхивают контракт

Здравствуйте!!! Меня зовут Владимир. Пришёл сам записаться добровольцем а мне втюхивают контракт. А я не хочу.Ведь это же не одно и тоже.

, Владимир, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Всех добровольцев оформляют через краткосрочный контракт

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

7. С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.