Добрый день.Служу по контракту контракт подходить к концу.Мне говорят что уволится нельзя из-за мобилизации от менили.Нужно мне продлевать контракт или это продолжает своё действие

Добрый день.Служу по контракту контракт подходить к концу.Мне говорят что уволится нельзя из-за мобилизации от менили .Нужно мне продлевать контракт или это продолжает своё действие

, Роман, г. Краснодар
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 №647 о частичной мобилизации, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.