Могу ли я получить отсрочку от мобилизации при условии того, что через пенсионный фонд оформлен человек по уходу за ней и получает 1200 руб

Здравствуйте. У меня мама инвалид 1 группы, никого кроме меня (сына) у неё нет. Могу ли я получить отсрочку от мобилизации при условии того, что через пенсионный фонд оформлен человек по уходу за ней и получает 1200 руб. ежемесячно.

, Владимир, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

1. В настоящий момент не можете.

2. Для начала необходимо переоформить опеку на Вас. Тоже будете получать 1200 рублей.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения