Ситуация такая, я купила трёх комнатную квартиру за наличку в 2019 году, была не в браке жила одна, в 2020 году

Здравствуйте. Ситуация такая , я купила трёх комнатную квартиру за наличку в 2019 году , была не в браке жила одна , в 2020 году вышла замуж и мы решили переехать в квартиру поменьше , но так получилось что в юридическом смысле я ничего не знала, и теперь то , что я купила на свои деньги в браке ( это считается совместно нажитое , хотя муж туда даже копейки не внёс ) при разводе делится по полам . Подскажите пожалуйста куда обращаться что бы при разводе все так же осталось при мне и мое , как было раньше . Муж не против подписать все бумаги. Спасибо !

, Юлия, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к любому нотариусу и подпишите брачное соглашение о разделе имущества, вы в нем можете договориться о любых условиях. Если дело дошло до суда, вы можете договориться и в себе путем подписания мирового соглашения.