8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу Вашей консультации по трудовому кодексу, вопрос об отпуске

Уважаемые юристы!

Прошу Вашей консультации по трудовому кодексу, вопрос об отпуске.

Я устроилась на работу 27.02.13. В конце ноября 2013 прошла реструкторизация компании. Попросили написать заявление об увольнении по собственному на конец ноября 2013 и о приеме на работу на начало декабря 2013. Отпуск у нас 28 дней. Как я знаю, что отпуск можно отгулять частями, но одна из частей обязательно должна быть 14 дней (на рассмотрение работодателя). Я свой отпуск в 2013 так и отгуливала, одна часть 14 дней, а остальные я разбила по дням, я брала по 1 дню 4 раза, то есть у меня получается 18 дней, значит еще остается 10 дней. У нас их можно взять до марта 2014 года. Когда я решила уточнить сколько же у меня осталось дней отпуска, то мне в отделе кадров сказали 3 дня. Я попросила мне объяснить почему так мало. Вот что мне сказали: по ТК РФ отпуск начисляется исходя из проработанных месяцев в календарном году (с января по декабрь), за каждый месяц 2,.. дня. В моем случае получается 20,… дней, округляя 21 день. Я отгуляла 18, получается 3 дня. После вопроса могу ли я взять 3 раза по 1 дню, сказали «НЕТ», ссылаясь на ТК РФ. Сказали что, если раньше по ТК РФ отпуск был 28 рабочих дней, то сейчас 28 календарных дней, то есть я могу взять всего 1 рабочий день, т.к выходных у нас 2, то это и получается 3 дня. Правильно ли мне ответили? С уважением Елена

16 января 2014, 13:10, Елена, г. Химки
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Уважаемая Елена !

Если отпуск отгуливаете полностью — 28 дней, или по частям, каждая из которых более 5 рабочих дней, в него включаются и выходные дни (сбт., вск.). Если же Вы берете по 1-му дню, какой смысл брать их в выходные дни ? Их должны предоставлять в рабочие дни.

Действительно, за каждый отработанный (а равно как и проведенный в очередном или медицинском) календарный месяц полагается 28: 12 = 2,33 дня отпуска. умножь-те их на количество полных месяцев - в Вашем случае - это почти полных 9 месяцев, за которые Вам полагается 21 день отпуска.

Поскольку 18 дней отпуска Вы уже отгуляли, Вам действительно остаётся три дня. Но зато после реструктуризации исчисления стажа для нового отпуска начнется со дня нового приказа о трудоустройстве - с начала декабря 2013 года.

19 января 2014, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, возникла проблемка с возвратом денег за отменный концерт, деньги хотят вернуть только через пол года, чеки и билеты сохранены, хотелось бы вашей консультации по этому вопросу
Добрый вечер , возникла проблемка с возвратом денег за отменный концерт , деньги хотят вернуть только через пол года , чеки и билеты сохранены , хотелось бы вашей консультации по этому вопросу
07 апреля, 15:54, вопрос №3023490, матвей, г. Ижевск
1 ответ
Все
Трудовой кодекс компенсация или через суд
Вообщем ситуация такая: Я работаю пол года в ювелирной компании “I Love you, Rings”. Меня 13 мая приняли на должность Ассистента руководителя по трудовому договору ( это формальность, до сих пор не знаю зачем нас так назвали), по факту я принималась на должность толи управляющего, толи ассистента, с перспективой перевода на Операционного директора. По тк - Ассистент руководителя По мат. ответственности - управляющий по доверенности - бизнес-ассистент.. По функционалу выполняла все, что успевала как во всех небольших компаниях: найм подбор персонала, бюджетирование, продажи , контроль сотрудников, коммуникация и помощь филиалам других городов, юридические вопросы, бухгалтерия, вопросы развития компании и тд. По документам: •Трудовой договор( адвокат сказал хороший), •мат. ответственность, •неразглашение тайны, • ПВТР, •задачи на период испытательного срока( распечатанные и подписанные). Должностной инструкции нет, но упоминается ее существование в Трудовом договоре. Ситуация: на объекте есть старший менеджер( молчаливая паинька, как оказалась за посягательство на свою свободу готова пойти по голова, но также тихо. )Моя задача была привести все в порядок организовать процессы, но она ключевое звено, которое отрицательно относилась ко всем нововведениям, графика нет, приходит когда хочет, задач нет и тд. В компании 2 года с открытия, знает все и уходить с насиженного места не собирается. Руководитель ее любит, они почти подружки, вместе все начинали. Эта менеджер очень мешала во многих вопросах и достижении результатов. Итог такой: мне руководитель говорит Инна, нужно расходиться, тк она недовольна моей работой и менеджеры не могу со мной работать, я ей предложила соглашение сторон или сокращение, она конечно хочет чтоб я ушла сама. После последнего разговора, она начала говорить о том, что «ну ты же понимаешь тебе здесь не рады, ты будешь болеть, психосоматика и тд». Я сказала , я не буду увольняться сама, будем решать вопрос через адвоката. Адвоката порекомендовали, сходила на консультацию, она сказала чтоб я ей звонила, при необходимости, сейчас она возникла, адвокат с пятницы не отвечает, говорит много задач. Что хочу я: Я хочу уйти из компании по с выплатой компенсационного пакета минимум за 3 месяца. Но хотелось бы при оформлении документов не навредить себе. 2 срочных вопроса: 1. Я завтра закончу писать Должностную инструкцию под свою должность, мне ее скажут подписать, у меня есть 3 дня на ознакомление по идее.Но вопрос, имею ли я право не подписывать, если с Ди знакомят перед заключением Тд? 2. С меня сняли функцию контроля наличных, хотя в мат.ответственности это прописано. Мне нужно переписывать мат . ответственность. Вопрос, если работодатель откажется переподписывать документ, что делать и как аннулировать старую мат. ответственность? По цене адвоката нужно понять: специализируетесь ли на Трудовом кодексе, если будут разовые консультации, что-то спросить и тд, можно ли набрать и сколько стоит, если дойдёт до суда сколько это будет стоить.
16 декабря 2020, 11:21, вопрос №2938601, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Прошу Вашей помощи по такому вопросу: я имею земельный участок в Крыму в Севастополе Мое гражданство
Доброго времени суток, господа правоведы! Прошу Вашей помощи по такому вопросу: я имею земельный участок в Крыму в Севастополе Мое гражданство украинское Документально участок зарегистрирован на моего родного брата (гражданство тоже украинское) Хочу перерегистрировать право собственности на себя в форме дарения (как между близкими родственниками) Брат приехать со мной в Севастополь не может в связи с чем мы на Украине (г, Николаев) у нотариуса сделали доверенность где брат как лицо доверитель уполномачивает мою жену: "по ПОЛЬЗОВАНИЮ / РАСПОРЯЖЕНИЮ (ДАРЕНИЮ),,," зем участка Внимание вопрос: каковы шансы нашей с женой поездки (в это не простое короновирусное время) на успех?
04 сентября 2020, 20:14, вопрос №2855769, Владимир, х. Николаев
6 ответов
Конституционное право
Нарушение трудового кодекса
Воспитатели и обслуживающий персонал детского сада в городе Кунгур хотим сообщить о нарушении трудового кодекса РФ .нам не были выданы расчётные листы за отпускные.также отпускные нам были начислены не в полном объёме,с условием, что доначисление произведут в течении отпуска, но после отпуска мы уже отработал полтора месяца,а выплаты так и не были произведены.не были начислены стимулирующие выплаты за четвёртый квартал 2013 года(объяснили тем, что нет в бюджете денег и оплату произведут до отпуска.но этого не произошло.) соответственно, отпускные нам были начислены неправильно. Следующий вопрос о больничных листах, которые также несвоевременно оплачивают,задерживая оплату на сита от 1месяца до4. Обо всех этих нарушениях мы сообщили в инспекцию по трудовым спорам, где нам рекомендовали обратиться в прокуратуру.Просим вас принять меры, так как уже устали ждать и надеяться на НЕЧТО, что, скорее всего, без вашего вмешательства не произойдёт. Также имеется достоверная информация о том, что для выплаты отпускных отдел образования взял кредиты.и теперь нам ясно, куда уходят наши стимулы и другие выплаты типа материальной помощи пом.воспитателя. Просим вас нам помочь в этих вопросах, так как на кунгурскую прокуратуру надежды нет никакой.
19 августа 2014, 08:31, вопрос №533994, катя, г. Кунгур
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять отпуск по беременности и родам после родов?
Добрый день! У меня подходит срок беременности 30 недель. В женской консультации говорят, что на 30-ой неделе мне выпишут листок по нетрудоспособности по беременности и родам. А я хочу продолжить работать и уйти в декрет позже на 4-5 недель. Работа у меня на дому, зарплата белая и выше декретных, таким образом я не перетруждаюсь и за здоровье спокойна. Подскажите, возможно ли взять декретный отпуск позже, не потеряв при этом в оплате больничного? Согласно стастье 255 Трудового Кодекса РФ: "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов", в то же время Приказ Минздравсоцразвития РФ № 264н от 29.06.2011 пункт 46 противоречит Трудовому кодексу и обязывает врачей выдавать листок нетрудоспособности на 30-ой неделе беременности. Таким образом, встает вопрос: возможно ли отказаться от листка на 30-ой неделе с написанием заявления об отказе и прийти за ним на 35-ой неделе, и будут ли подлежать оплате все 140 дней?
13 января 2014, 17:48, вопрос №340246, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014