Здравствуйте, Имею среднее-профессиональное оброзование, отслужил в армии, если поступлю на высшие, то будет ли у меня отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте,Имею среднее-профессиональное оброзование,отслужил в армии,если поступлю на высшие ,то будет ли у меня отсрочка от мобилизации?

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Да, если Вы будете учиться очно или очно-заочно и первый раз получать высшее образование.

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз.

Всего доброго!