Здравствуйте, категория В военном билете, могут ли мобилизовать?

Мне 20 лет

, Никита, г. Тамбов
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Могут. Всех, кто находится в запасе. Вопрос только очерёдности мобилизации + если нет оснований для отсрочки

В силу ст.17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основания отсрочки в ст.18

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/