8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого дня начинать отсчет 90 суток пребывания в РФ после нововведений с 01.01.2014г?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка СНГ, въехала в РФ в октябре 2013года, а выезжала 9 января 2014 ( по истечении положенных 90 суток). Вопрос такой- когда я теперь могу заехать в РФ?

16 января 2014, 12:44, Марина, г. Владимир
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Можете въехать на территорию РФ хоть на следующий день. Чем вызван вопрос? Вас что, не пропускают через границу?

18 января 2014, 16:35
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте Евгений!Большое спасибо Вам за столь скорый ответ! Нет на границе я еще не была, т.к. не знаю имею я права находится в этом году после отъезда, не пробыв на Родине 90суток на территории РФ или нет. А нарушать закон не хочется и за зря тратить деньги на билет тоже.

19 января 2014, 07:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
С какого дня начинать отсчет проживания по РВП?
Здравствуйте. Хочу спросить - с какого дня начинать отсчет проживания по РВП? С момента принятия решения или с дня регистрации по месту жительства? У меня разница почти месяц, И подавать на ВНЖ через 8 месяцев не понятно когда.
02 декабря 2019, 14:26, вопрос №2607291, Алексей, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Пребывание граждан Украины в РФ 90 суток и порядок повторного въезда
Добрый день! По истечении 90 суток пребывания в РФ, возможно выехать из РФ на некоторое время, а потом вновь вЪехать и пребывать ещё 90 суток?
29 августа 2018, 08:27, вопрос №2091319, Юлия, г. Курск
2 ответа
Трудовое право
С какого дня начинается отсчет отработки 2 недель, если заявление на увольнение отправила по почте?
Доброго времени суток! Написала заявление на увольнение по собственному желанию заказным письмом, так как лично принимать заявление отказывались. С какого дня начинать отсчёт 14 дней? В заявлении указала дату написания и отправки (один день). Так же хотела уточнить, в договоре при трудоустройстве написано предупредить об увольнении за 14 дней заранее, но по кодексу, если договор заключён менее 3х месяцев назад отработка только 3 дня. Испытательный срок я прошла, но с момента заключения договора прошло чуть больше месяца. Сколько мне нужно отрабатывать?
03 марта 2018, 21:05, вопрос №1925533, Анастасия, г. Набережные Челны
1 ответ
Миграционное право
Как продлить миграционную карту иностранца, если 90 суток пребывания в РФ истекают через три дня?
Как продлить миграционную карту иностранца, если 90 суток пребывания в рф истекают через три дня?
29 ноября 2017, 20:45, вопрос №1829461, Сарина, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Какое название закона о 90 сутках в РФ для иностранцев?
Здравствуйте, я гражданин Украины. Вьезжал в РФ на протяжении года. 30.09.2016г. у меня в сумме получится 90 дней. Имею ли я право встать на миграционный учет!? Как считаются 90 дней ... за предыдущие 180 дней!? или же если я в сумме наездил 90 дней - то не имею права теперь 90 суток вьезжать!? Напишите, пожалуйста, название закона.
24 сентября 2016, 15:22, вопрос №1387324, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014