Сегодня ко мне обратился врио директора с требованием развозить повестки, я отказался

Здравствуйте! Сегодня ко мне обратился врио директора с требованием развозить повестки, я отказался. После этого написал директору, что не буду этого делать. Тот в сообщении назвал меня предателем и заявил, что мне не место в этой школе. Как мне защитить себя?

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вы должны исходить из того, что на работе Вам следует заниматься служебными делами в соответствии со своей должностью и служебными обязанностями, а своё свободное время Вы имеете полное право организовать по своему усмотрению. Директор школы также должен исполнять свои служебные обязанности и  вправе каким-то образом воздействовать на Вас исключительно в связи с работой, остальное взрослые люди решают для себя сами, моральные оценки третьих лиц — их личное дело. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!