Суд прошло, в какой срок нужно погасить задолженность?

Задолженность по отоплению 15000р.суд прошло, в какой срок нужно погасить задолженность?

, Елена, г. Омск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В исполнительном производстве установлен пятидневный срок добровольного погашения задолженности, если это исполнительное производство первое. Если же кроме этого у Вас имеются иные исполнительные производства, то срок не устанавливается.

Если речь идет об общих сроках, то срок наступает с момента вступления решения суда в законную силу.

Если Вам нужна юридическая помощь в этом вопросе, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.