На меня завели уголовное дело вот и позже пришла повестка явиться на пункт збора что делать?

на меня завели уголовное дело вот и позже пришла повестка явиться на пункт збора что делать?постановление на руках есть

, евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По смыслу закона — явиться по повестке.

Призыву по мобилизации не подлежат лица, имеющие непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. В Вашем случае судимости у Вас ещё пока нет, она возникнет при вступлении приговора суда в законную силу.

Однако сообщить военкомату о возбужденном уголовном деле и предоставить копию постановления все же имеет смысл — возможно, пока трогать не будут.