8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия конфискации автомобиля.как избежать, если возможно

осуждена по ст.228.1 п.а,г;ст.210 ч.2,авто конфискуют. По документам авто стоит 10000руб.Возможно ли машину не отдавать (стоит в гараже дома),а оплать ее фактическую стоимость,заявленную в документах?Могут ли назначить экспертизу по оценке машины?

16 января 2014, 12:34, елена, г. Норильск
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист,

Здравствуйте Елена. В качестве дополнительного наказания «конфискация имущества» ни по одной из вмененных вам статей не предусмотрена… следовательно его нельзя у вас именно «конфисковать»… вот если у вас в приговоре имеется, скажем штраф, и у вас хотят изъять автомобиль приставы в счет его погашения на осноании судебного приказа тогда это вполне правомерно.

26 января 2014, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли покупать на этих условиях авто и избежать якобы компенсации?
Подписала соглашение о намерении покупки автомобиля, аванс не вносила. Сейчас поняла, что меня разводят, помню что в каком то пункте было указано, что в случае отказа от сделки я должна компенсировать 10% от стоимости авто. Могу ли покупать на этих условиях авто и избежать якобы компенсации ?
27 августа 2020, 00:04, вопрос №2849923, ира, г. Батайск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
По ст16.1 ч2 коап конфискация автомобиля обязательна или авто могут не конфисковаться?
Таможенными органами был задержан иностранный автомобиль. На автомобиль был установлен топливный бак на 200 литров, бак изготовлен в заводских условиях но не на заводе изготовителе автомобиля.Автомобиль был куплен мной с 200 л баком. Заводской бак автомобиля на 100 литров. Причина задержания ст 16.1 ч2 Суд присудил штраф 4000 руб. С конфискацией топлива(200л) и автомобиля. Конфискация автомобиля обязательна по этой статье? Стоит ли подавать апелляцию для возврата автомобиля или тут без вариантов? На этом авто я занимаюсь перевозками грузов в своей стране и этим зарабатываю на жизнь. Физически работать не могу так как у меня вирус гепатита С, сильная усталость. Жене сказать про конфискацию не могу так как она беременная на 5 месяце. Есть 5 летняя дочка инвалид у неё аутизм. При такой сложной жизненная ситуация могут не конфисковать автомобиль?
07 августа 2019, 15:44, вопрос №2464067, Александр, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Порядок конфискации автомобиля судебными приставами
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, порядок конфискации автомобиля у должника. У Судебного пристава есть Исполнительный лист о задолженности, но они не хотят конфисковать автомобиль. Что нужно сделать, чтобы они его конфисковали?
19 ноября 2018, 14:50, вопрос №2172064, Alprincev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу избежать конфискации автомобиля, оформив дарственную?
Скор суд,ст.264.1,предусматривает конфискацию автомобиля.Авто у меня,документы у меня,запретов по авто не получал.Могу ли как то избежать конфискации? Ну ,допустим,продав его или оформив дарственную? Спасибо!
21 января 2016, 05:04, вопрос №1108678, Руслан, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный автомобиль дилеру
Добрый день! Как вернуть не качественный автомобиль Citroen C4 new куплено в октябре 2011 года, гарантия автомобиля составляет 3 года. После нескольких обращений одну и то же не могут сделать сальник и меняют второй раз по гарантии, и много что меняли по гарантии. При этом машина участвовала в маленьком ДТП, после ДТП все сделано у дилера и проверена, возможно ли возврат денег за не качественный автомобиль? и если возможно то как решить данную проблему? с чего начинать?
12 марта 2014, 03:34, вопрос №392662, Павел, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014