На сколько законны такие действия со стороны военкомата?

Мужа вызвали в военкомат по звонку мне(жене). В военкомат явились в назначенное время. Мужу повестку не дали,а дали справку на прохождение медицинской комиссии. Военный билет на руках. На сколько законны такие действия со стороны военкомата?

, Елена, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вызов по звонку не совсем правильное решение, военнообязанные должны вызываться в военкомат лично и не через родственников, повестками. Направление на медицинскую комиссию возможно, но за то, что человек не будет выполнять указания военкомата либо не явится по повестке (вручённой лично), предусмотрена только административная ответственность в виде штрафа до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!