Я собственник и хочу прописать у себя в доме отца, у которого есть льгота 50 % на ЖКХ они будут действовать?

Здравствуйте. Я собственник и хочу прописать у себя в доме отца, у которого есть льгота 50 % на ЖКХ они будут действовать?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Да льгота будет действовать, поскольку льгота предоставляется в зависимости от регистрации, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда или справку об инвалидности; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства).  Данные документы предоставляются -  подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.