На меня хотят оформить кредит?

Мне мой английский друг решил перевести мне крупную сумму денег. Сегодня пришло такое письмо из банка:CNB BANK ONLINE MONEY TRANSFER.

DATE: Tuesday, 11 October 2022:

ВНИМАНИЕ:

Уважаемый уважаемый клиент, госпожа Любовь Юрьевна Шмакова.

Настоящим подтверждается получение вашего электронного письма, в котором вы четко указали, что хотите, чтобы средства Williams Scott, депонированные в нашем банке, были переведены на ваш личный банковский счет в вашей стране. На самом деле, мы ранее были проинформированы о вас Уильямсом Скоттом, что он хочет, чтобы вы выступили в качестве его ближайшего родственника и будущего партнера, чтобы потребовать средства, депонированные в нашем банке. Мы получили ваше электронное письмо относительно выдачи одобренных вами 1 500 000,00 долларов США, один миллион пятьсот тысяч долларов, чтобы сделать все быстро и легко, мы решили открыть для вас банковский онлайн-счет в нашем банке, и с вашего онлайн-счета у нас вы можете начать перевод ваш фонд удобно на указанный вами банковский счет в вашей стране. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения подробной информации через нашу службу поддержки клиентов следующим образом. Вы должны открыть счет в онлайн-банке в онлайн-банке, на который вам будет предоставлена онлайн-информация, чтобы сделать перевод. Пожалуйста, следуйте этой инструкции и заполните указанную ниже информацию для открытия вашего онлайн-аккаунта;

Персональные данные

1.. Имя...................................................

2.. Фамилия...................................................

3.. Ваша фотография на паспорт или личная фотография........

4.. Номер телефона...........................................

5.. Дата рождения..................................

6.. Ваш домашний адрес.................

7.. Город............................................................

8.. Страна...................................................................

Как только мы получим от вас вышеуказанную информацию, мы проверим ее и откроем вам онлайн-счет и переведем деньги на ваш личный счет в вашей стране, или вы можете сделать перевод на любой банковский счет по вашему выбору, как только мы удовлетворены, мы немедленно приступим к переводу средств на ваш личный счет. Обратите внимание, что вышеуказанная необходимая информация является обязательной и очень важной для защиты наших интересов после осуществления платежа.

Поздравляем! Поздравляем!

Мы ждем вашего срочного ответа.

Мы обещаем предоставить нашим клиентам лучшее из наших услуг. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в отдел денежных переводов. Благодарим вас за выбор банка с нами, мы гордимся сотрудничеством с вами.

CNB BANK ONLINE MONEY TRANSFER.

Я бы хотела узнать это мошеничество? На меня хотят оформить кредит?? Существует такой онлайн банк???

, Любовь, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут