Устраиваюсь неофициально на работу, но при этом необходимо завести мед книжку, так как иду в общепит, отнимут ли у меня пенсию по потере кормильца от мвд?

Здравствуйте!

Устраиваюсь неофициально на работу, но при этом необходимо завести мед книжку, так как иду в общепит, отнимут ли у меня пенсию по потере кормильца от мвд?

, Кристина, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

если я правильно понимаю, то главное требование наличие у вас статуса студента и так как вы его не теряете то и пенсия соответственно сохраняется.

Кристина
Клиент, г. Москва
Как обьясняли нам, при наличии работы пенсия теряется