Открыто ли дело по наследству

У меня умерла мама 23 июля 2013 года. Я младший сын ,все похоронные документы у меня есть.Всё своё имущество она подарила(по договору дарения) мне при жизни.Но думаю,что у матери могли остаться скрытые активы ,о которых она не знала или забыла.Каким образом я могу узнать открывал ли мой старший брат дело о наследстве или нет?Есть ли в открытом доступе база заведёных дел по наследству или необходимо посетить натариусе(насколько я понимаю теперь любого).Заранее благодарю.С уважением Перлин С.М. СПб.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы можете обратите к любому нотариусу в Санкт-Петербурге с оригиналом свидетельства о смерти, вам скажут открыто ли на данный момент дело. В общем доступе такой базы нет.