8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыто ли дело по наследству

У меня умерла мама 23 июля 2013 года. Я младший сын ,все похоронные документы у меня есть.Всё своё имущество она подарила(по договору дарения) мне при жизни.Но думаю,что у матери могли остаться скрытые активы ,о которых она не знала или забыла.Каким образом я могу узнать открывал ли мой старший брат дело о наследстве или нет?Есть ли в открытом доступе база заведёных дел по наследству или необходимо посетить натариусе(насколько я понимаю теперь любого).Заранее благодарю.С уважением Перлин С.М. СПб.

16 января 2014, 12:12, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы можете обратите к любому нотариусу в Санкт-Петербурге с оригиналом свидетельства о смерти, вам скажут открыто ли на данный момент дело. В общем доступе такой базы нет.

19 января 2014, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Было открыто наследственное дело на дом Есть два
Здравствуйте. Было открыто наследственное дело на дом. Есть два наследника - сын и муж умершей. По документам это одноэтажное здание, по факту - двухэтажное (достроенный после покупки дома второй этаж и земля не были оформлены). Как регистрировать второй этаж и землю? Может ли муж оформить их на себя? Возможно ли это сделать до вступления в наследство или только после? Как действовать сыну-наследнику в данной ситуации?
09 февраля, 19:38, вопрос №2981628, Василий,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Открыто наследственное дело на участок земли в 2018 г но свидетельство о наследстве еще не получено в дачном товариществе сказали что землю могут выставить на торги и отобрать. Правда ли это
открыто наследственное дело на участок земли в 2018 г но свидетельство о наследстве еще не получено в дачном товариществе сказали что землю могут выставить на торги и отобрать. правда ли это.
17 июня 2020, 07:07, вопрос №2801611, ирина, г. Москва
12 ответов
Нотариат
Могу ли я отправить запрос на наследство,если я не знаю открыто ли оно?
Здравствуйте,наследодателя проживал в другом городе.я наследник по закону. Могу ли я отправить запрос на наследство,если я не знаю открыто наследное дело или нет?
11 января 2018, 12:48, вопрос №1868396, Ксения, г. Богданович
1 ответ
Наследство
Могу ли я сменить замки в коммунальной квартире, если на меня открыто наследственное дело?
Доброго вечера Я являюсь одной из наследниц на комнату в коммунальной квартире Мы с родной сестрой в первые 6 месяцев подали бумаги о том, что хотим вступить в наследство, третий наследник-сводная сестра,документов не подала Сейчас открыто наследственное дело и я являюсь наследником(нотариус выдал этот документ) так же есть доверенность от родной сестры Соседи по коммунальной квартире не хотят идти мирным путем и дать мне свой личный ключ от квартиры,чтобы я сделала копию и сами не хотят взять деньги и сделать его Говорят что как только я буду жить в этой комнате постоянно,я получу ключ Жить в ней я не планирую Соседка говорит что всегда дома и всегда откроет мне дверь(она в самом деле всегда дома),но я хочу свой личный ключ,так же сестра-второй наследник так де настаивает на том,что бы у нас были личные ключи Могу ли я сменить замок в квартире без разрешения соседей и какие права я вообще имею лишь с бумагой о том что открыто наследственнле дело и я наследник?
24 июня 2016, 22:33, вопрос №1294984, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Открыто ли наследство после смерти двоюродного брата
Здравствуйте,умер скоропостиженно в Питере, ещё в апреле двоюродный брат -мне не сообщили.Он не семейный-только осталась мать в маразме.Как я могу узнать открыто ли наследственное дело? Сама я проживаю в Таллине.Спасибо.ш
29 ноября 2014, 16:02, вопрос №634785, ирина подойницына, Абья-Палуоя
3 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014