Вопрос: могу ли я оформить покупку квартиры, не опосаясь, что бывший муж сможет на неё претендовать?

Добрый день. Развод с мужем состоялся 28.09.22 (после второго заседания, так как он живёт в другом городе). Документы суд пока не выдаёт, так как отправили ему решение суда для ознакомления. Вопрос: могу ли я оформить покупку квартиры, не опосаясь, что бывший муж сможет на неё претендовать?

, Елена, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Рекомендую дождаться вступления решения суда в законную силу, оформления документов через ЗАГС и после этого идти на сделку по покупке недвижимости.