Здравствуйте, могут ли отчислить с колледжа за шуточную "зигу"?

, Виктория, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория, аккуратней с этим.

Здесь может быть речь не только об отчислении но и :

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

УК РФ Статья 282.4. Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики наказывается лишением свободы на тот же срок.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния влечет  административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

С уважением, Антон

Виктория
Клиент, г. Москва
Большое спасибо