Нужно ли мне заново предоставлять справку о доходах с места работы?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,были судебные производства у пристава,после подачи документов о сохранении прожиточного минимума все производства были закрыты.В августе опять появились старые долги в госуслугах,пристав требует новые документы предоставить.Понятно,что нужно новое заявление,т.к номер производства поменялся,но место работы и доход остался прежними.Нужно ли мне заново предоставлять справку о доходах с места работы?Пристав говорит,что не только заявление,но и справку я также повторно должна предоставить.

, Илона, г. Ангарск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илона!

Нужно ли мне заново предоставлять справку о доходах с места работы? Пристав говорит, что не только заявление, но и справку я также повторно должна предоставить.

 Да, Вам необходимо представить актуальные документы, а также снова подать заявление о сохранении прожиточного минимума (ч. 1.1 ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.