Хочу запатентовать свои персональные данные имя, отчество, фамилия.Как это сделать?

Хочу запатентовать свои персональные данные имя,отчество, фамилия.Как это сделать?

, женЧина марина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В России патенты выдаются только на изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Имя, фамилия и отчество запатентовать не представляется возможным.

Согласно ст. 1345 ГК РФ:

1. Интеллектуальные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы являются патентными правами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться ко мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Вы можете подать заявку на регистрацию товарного знака, очень часто имена регистрируются в таком виде. Могу помочь Вам подать заявку в Роспатент.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов