Подскажите пожалуйста, в нашем случае дети от первого брака считаются иждивенцами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей, он исправно платит алименты. У нас с ним 2е несовершеннолетних детей. В случае мобилизации сказано, освобождаются мужчины, если на иждивении 4 ребёнка до 16лет. Подскажите пожалуйста, в нашем случае дети от первого брака считаются иждивенцами?

Заранее благодарю за ответ

Мария

, Мария, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 18 ФЗ "  отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель). Ваш супруг принимает участие в воспитании и содержании своих двух детей от первого брака, таким образом они находятся на его иждивении, в связи с чем у него возникает право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.