На данный момент супруг в реанимации в тяжелом состоянии уже 2 месяц

Здравствуйте. У моего мужа есть кредит на сумму 200000. На данный момент супруг в реанимации в тяжелом состоянии уже 2 месяц. Платить он никак не может. Я в свою очередь не работаю и платить долг не имею возможности. Могу ли я запросить в банке отсрочку по кредиту имея справку с больницы что он в тяжелом состоянии?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что Вы можете обратиться в банк для изменения сроков погашения задолженности, но надо понимать — заключить такое соглашение банк имеет право, но не обязан. Решение будет приниматься банком в зависимости от их правил и условий договора. Можно обращаться  и в суд, если банк откажет, тогда спор будет решаться в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!