Здравствуйте, у меня произдошло дтп около года назад, я согласился выплатить 23, 000руб деньги за причененный

Здравствуйте ,у меня произдошло дтп около года назад ,я согласился выплатить 23,000руб деньги за причененный ущерб в итоге остался без работы и не выплатил ,на меня похоже по дали в суд ,домой пришло извещение ,а сам я очень далеко от дома на работе ,как быть ?может ли суд пройти без меня ?подскажите как быть .

, Эльхан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльхан!

Да, суд по общему правилу может пройти без Вашего участия, если только Вы сами не будете настаивать на участии в рассмотрении дела либо суд не посчитает Ваше участие обязательным, могут и отложить рассмотрение до Вашего возвращения либо назначения Вами представителя, который будет действовать в суде от Вашего имени по доверенности.

Всего доброго!