Как правильно мне оформить рапорт, или как называется этот документ

Здравствуйте, имею инвалидность 3 группа(рабочая)устроилась на скорую помощь в виду специальности - деспечером, предварительно согласовала со своим лечащим врачом могу ли я там работать, противопоказаний нет.Отработала месяц (а именно 6 суток с графиком сутки/ трое) и попросили уволится, якобы я не справляюсь с обязанностями, но при этом мой непосредственный начальник систематически меня оскорблял, унижал ( называл " тупая" "недоразвитая" и всякое такое), теперь хочу написать рапорт на начальника, так как задето моя честь и мне не приятно, что меня считают какой то дефектной. Болею уже 12 лет и всегда работала в другом месте, никогда не было никаких замечаний или выговоров. На прежнее место работы не берут. Осталась без работы. Понятно, что буду искать работу, но задета моя честь, поэтому не хочу спустить это на самолёк. Как правильно мне оформить рапорт, или как называется этот документ. Спасибо

, Ольга, Севастополь
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру и в полицию. В прокуратуру с жалобой на оскорбление чести и достоинства с просьбой провести проверку и описать, что вас вынуждают увольняться.

В полицию о привлечении к административной ответственности за оскорбления.

Шансов, что привлекут к ответственности мало, поскольку нужно правильно собрать все доказательства.

Но проверку данные органы должны провести, в таком случае по результатам проверки если будет подтверждение вашего оскорбления — можете обращаться в суд за взысканием морального ущерба.

Желаю Вам удачи и скорее найти достойное место работы с адекватным руководством.