Подлежит ли он частичной мобилизации?

Добрый день! У мужа справка вместо военного билета? Подлежит ли он частичной мобилизации? Так же учился от военкомата на водителя.

, VALENTINA BACHURINA, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

В приоритетном порядке призываются:

• рядовые и сержанты — до 35 лет;

• младшие офицеры — до 50 лет;

• старшие офицеры — до 55 лет.

Предельный возраст призыва:

• для рядового и сержантского состава — до 50 лет;

• младшие офицеры — до 60 лет;

• старшие офицеры — до 65 лет.

Что за справка, что в ней говорится? Приписное свидетельство ?

VALENTINA BACHURINA
Клиент, г. Москва
Справка уклониста, есть ли какой то закон на который можно сослаться?

На данный момент такие нормативные акты отсутствуют.

Но если он не подпадает под критерии мобилизации — призывать не должны в любом случае