Скажите пожалуйста я хочу среди месяца забрать ребёнка из частного сада, вернут ли мне деньги за пол месяца?

Добрый день!Скажите пожалуйста я хочу среди месяца забрать ребёнка из частного сада,вернут ли мне деньги за пол месяца?

, Карина, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Карина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от услуги, расторгнуть договор и вернуть деньги назад за неиспользованный период, однако в любом случае необходимо знакомиться с договором, с условиями указанными в конкретно Вашем договоре, чтобы определить детально каким образом происходит отказ от исполнения договора, и сколько денег назад можно вернуть, есть ли санкции за отказ от договора