Помогите разобраться как подать на развод

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Вам необходимо подготовить заявление и направить его в суд, если просто заявление о разводе, то это в мировой суд, если заявление о разводе и в нём будет требование о разделе имущества, то такое заявление следует направлять в суд общей юрисдикции, то есть районный, либо городской.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, вы можете заказать составление заявления в личном чате, либо заказать консультацию по составлению документа, если хотите составлять самостоятельно

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго дня !

Если между вами достигнуто согласие на расторжение брака и у вас нет совместных несовершеннолетних, то брак расторгается в органах ЗАГС.

Если у вас имеются несовершеннолетние дети или супруг не согласен от расторжения брака (уклоняется), то расторжений через суд.

Перед подаче иска о расторжении брака необходимо оплатить госпошлину и направить копию заявления ответчику.

Если остались вопросы, предлагаю обсудить их в чате.

С уважением, Никита Александрович !