С какого счета я должна платить ему зарплату?
Здравствуйте.У ИП три ОКВЭДА.Один первый и основной на одном расчетном счете.Второй -деятельность не ведется.и третий -открыт магазин.По нему открыт и другой расчетный счет.В магазин принят человек на работу.С какого счета я должна платить ему зарплату?
Здравствуйте, Алексей!
законом требований к этому не установлено — правовые отношения у ИП и работника. С какого расчетного счета платить не имеет значение, ИП может их менять по своему усмотрению.
Однако если применяется ОСНО или УСН доход минус расход, то удобнее платить с расчетного счета «магазина», хотя он не магазина, а все того же ИП
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.