Подскажите пожалуйста у нас есть доверенность, в ней перечислены многие допустимые мероприятия, у нас

добрый день. подскажите пожалуйста у нас есть доверенность, в ней перечислены многие допустимые мероприятия, у нас появился вопрос можем ли мы исходя из положения данной доверенности осуществить продажу недвижимости доверяемого лица? заранее спасибо за ответ.

  • Доверенность на Акылбаеву Р.Н.
    .pdf
, Aidarkhan akylbaev, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В доверенности прикрепленной в файле нет правомочий на осуществление продажи недвижимости. Такая доверенность также оформляется у нотариуса.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Aidarkhan akylbaev
Клиент, г. Москва
спасибо большое