Покупка авто

Здравствуйте ! помогите пожалуйста разобраться . Хочу приобрести авто в Барабинске ,Новосибирской области . продавец уверяет,что с документами всё в орядке,....но есть такое: якобы ПТС дубликат ,всвязи с тем,что владельцы предыдущие военными были что приходилось часто ставить машину на учёт и сниимать ,(перерегистрация), далее.....машина на транзитах в течении пол года , т.есть не стоит на учёте , какие проблемы могут возникнуть и поставят ли мне машину на учёт в г.Новосибирск и как мне ехать на просроченных транзитах ? Далее если можно по страховке подскажите . ведь я тоже её должна сделать в течении короткого времени или могу ехать не вписанной в неё пока есть договор купли-продажи ?

Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Рекомендую данный авто не приобретать, т.к. если ПТС дубликат значит возможно авто кредитованное и находится в залоге у банка.