И если мне положен ежегодный отпуск, но я не хочу, компенсируют ли мне его?

Доброе утро. У меня такой вопрос. Работаю учителем. Была в ежегодном отпуске С 14.06.22 по 10.08.22. В декретный отпуск после новогодних праздников. Имею ли я право на ежегодный отпуск перед декретом ? И если мне положен ежегодный отпуск, но я не хочу, компенсируют ли мне его ? Спасибо большое

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут